Лорд Мозенрат и Страна Чёрных Песков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перемены

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Мое скромное творение

0

2

Название: Перемены
Автор:  Виолетта
Бета: Ворд и только он
Персонажи: Мозенрат, Ксерксис, Алладин и Ко мельком.  Ну и еще куча монстров и мутантов всяких.
Рейтинг: PG-13
Жанр: angst
Состояние:  в процессе написания
Предупреждение, примечание: POV
Размещение: C моего разрешения.
Читаем, думаем.  Комментируем и вносим свои поправки.
Описание: Мозенрата стала не устраивать его армия.. и он решил внести некоторые коррективы. Действие происходит после провала плана о захвате Джинни с помощью охотника.

Глава 1
Усталость во всем теле словно свинец тянула темного мага вниз, заставляя его останавливаться, делать тщетные попытки перевести дыхание и накопить хоть каплю сил. Антиволшебные путы весьма и весьма тяжело снять. Отдельное спасибо Ксерксис получит позже.
-Чертов Махтар..я из него весь дух вышибу, неблагодарная тварь..
Голос Мозенрата дрожал. Не из-за слабости и боли, а от злобы..жуткой озлобленности на весь мир. На эту непокорную, абсолютно никчемную, да еще и без волшебства Аграбу. Проклиная Алладина и его дружков, темный маг не заметил, как дошел до библиотеки. Следом за ним покорно следовал Ксерксис. В маленьких глазах летающего угря можно было прочесть тревогу за своего хозяина. Ксерксис действительно серьезно опасался за здоровье Мозенрата…за его моральное здоровье. На напряженном, болезненно бледном лице мага проступили капельки холодного пота. Эмоций не наблюдалось как и раньше, но в глазах появилось нечто более темное и куда более сильное чувство ненависти к «уличной крысе».  Он снова проиграл. Он позволил себе проиграть. Все козыри были в его руках, и джинн так легко ускользнул из них! Крепко вцепившись побелевшими пальцами в подлокотники кресла, Мозенрат что-то напряженно обдумывал. Его губы сжались в тонкую линию, взгляд  буквально впился в бездонную тьму коридора. Ксерксис невольно поежился и тихо прохрипел:
-Хозяин…
Скудную реплику угря прервал громкий удар кулака мага по столу.
-Я понял, Ксеркс! Самое сильное оружие все это время было у меня под носом!
Мозенрат безумным взглядом оглядел комнату, высокие шкафы, наполненные всяким необходимым для опытов и колдовства барахлом. Кучи книг, которые хранились в стеллажах, лежали на столах и лежали горами на полу . Ксерксис недоверчиво покосился на сидящего к нему спиной хозяина, но все же молча приблизился к нему и осмелился спросить:
-И что это за оружие, хозяин?
-Мои мамлюки…они всегда были у меня под рукой! Я  давно уже мог покорить Аграбу и убить Алладина!
Несмотря на свою слабость, некромант весьма резво встал на ноги и подошел к одному из стеллажей.
-Мамлюки очень послушны, но в них нет жажды убийства. Они должны хотеть кровь своего врага!
От этого резкого, почти срывающегося на крик тона, Ксерксис попятился назад.
-Они лишь бездушная груда гнили..я усовершенствую их. Немедленно!
Изящно взмахнув плащом, Мозенрат быстрым шагом удалился в свои лаборатории, прихватив при этом пару книг. В эту ночь Ксерксис так и не смог уснуть…

Глава 2
Почти неделю Мозенрат неустанно трудился над созданием заклинания для своей непобедимой армии. Из лаборатории раздавались странные звуки и весьма неприятные запахи. Слышались звуки взрыва, шипение и бульканье. На вторые сутки после начала работ, Ксерксис отважился потревожить хозяина. Как оказалось любопытство сгубило не только кошку, но и летающего угря. Нервный и напряженный некромант от неожиданного визита своего слуги, случайно переборщил с ингредиентом и по лаборатории пополз едкий и токсичный дым, насыщенного бардового оттенка. Сдавленно взвизгнув угорь юркнул под плащ Мозенрата, а последний в свою очередь зажал нос ладонью и, размахивая свободной рукой выбежал из лаборатории. Глаза нещадно слезились и болели от едкого дыма, Ксерксис хрипло шипел и кашлял под  плащом мага. Оправившись от пощипывающей боли в глазах, некромант резко вытащил угря из под плаща за хвост . Бедная рыбка лишь сдавленно пискнула и покорно обмякла в цепкой, бледной руке хозяина.
-Чего ты хотел Ксерксис?! Неужели что-то столь важное заставило тебя меня потревожить!?
Сильнее сжав кулак, Мозенрат из всех оставшихся сил запустил угря в стену.  Выплюнув несколько зубов, рыба тихо ответила:
-Хотел спросить…как успехи в вашем деле…
Лицо некроманта исказилось в новом приступе злости. Мозенрат  резко вытянул руку с перчаткой и отправил в лежащего на полу угря большой шар концентрированной черно-синей магии. Шар попал в стену, намного выше, чем лежал Ксеркс, в итоге угря лишь засыпало обломками стены и штукатуркой. Взмахнув подолом плаща маг громко оповестил:
-У меня почти получилось! Если бы не ты, идиота кусок!
Резко открыв тяжелую, деревянную дверь некромант вошел в лабораторию. Дым почти рассеялся, но про хаос на столе такого было не сказать. Мозенрат небрежно смахнул осколки колб и разлитое зелье на пол. Ксерксис медленно проплыл следом за господином и замер, открыв от удивления свою зубастую пасть. У самой дальней стены стояли две огромные клетки, в каждой из которых сидели два мамлюка. Хотя мамлюками их было уже не назвать,  внешне они существенно отличались от своих предшественников. Рот был не зашит, сами зомби были сильно изуродованы и местами на свет показывались посеревшие от времени и гнили кости. Трупы хватались костлявыми руками за прутья и , широко раскрыв рот, пытались схватить Ксеркса, который слишком опрометчиво и близко приблизился к клеткам. Рыба взвизгнула от страха и попыталась сбежать, но повернувшись, Ксеркс врезался мордой в твердую грудь мага.
-Впечатляет? Хотя я не совсем доволен результатом. Мне нужно нечто большее…
Ксеркс снова поежился от страха и приглушенно спросил:
-Что же…мой господин?..
-Я создам оружие сам! А ты займешься моей смертоносной армией, Ксеркс.
Некромант пихнул угрю в пасть мешочек с порошком.
-Ты должен осыпать этим каждого из мамлюков..но имей ввиду. Они голодные…
Нехорошая улыбка скользнула по бледному лицу Мозенрата и по лаборатории разнесся устрашающий смех.

Глава 3
Сильный ветер мешал Ксерксу выполнить поручение  мага должным образом, но угорь старался как мог. Осыпая каждого из мамлюков , он хотел как можно быстрее закончить с этим делом и вернуться в цитадель живым. Мамлюки под действием волшебного порошка Мозенрата пытались схватить Ксеркса за хвост и , с каждой попыткой это становилось все реальнее. Зомби шипели, срывали с своих ртов нити и нападали друг на друга. Они становились похожими на голодных зверей. Устрашающий вид голодной нежити приводил Ксеркса в тихий ужас. Рыбка старательно осыпала трупы порошком и ловко увиливала от цепких рук зомби. Осыпав последнего мамлюка , угорь поспешил доложить хозяину о выполненном задании и быстро исчез из мертвого города. Добравшись до тяжелой двери лаборатории  Ксеркс услышал грохот и громкий рык переходящий в шипение.  Дверь распахнулась и оттуда высунулась голова некроманта:
-Ксеркс! Посмотри! У меня получилось!
Не теряя времени, угорь юркнул за дверь лаборатории и , оторопело попятился назад. С начала в его голове мелькнула мысль о бегстве, потом он просто таращился на новое творение некроманта. Прямо по- середине лаборатории лежало странное существо, смутно похожее на гибрид паука с человеком. Существо глупо сучило лапками и пыталось встать. С его тельца стекала противная, мутная слизь и на спине словно у кошки шерсть вздымались огромные шипы. Его голова была похожа на голый человеческий череп и кажется само тело было сделано из человеческой грудной клетки . Паук начал громко щелкать челюстью и , вскочив на ноги оно противно закричало.
-Я назову его Костиилом….
Маг завороженно наблюдал за действиями его питомца. После он хромая подошел к пауку и немного нелепо похлопал его по голове.
-Слушай мой голос Костиил! Отныне и навсегда я твой хозяин!
Существо утробно заурчало и покорно склонилось перед некромантом.
-Видишь Ксерксис, вот он сладкий момент  предвкушения победы над Агробой и Алладином! Они все будут моими рабами, Ксеркс! Я стану правителем всех Семи пустынь!
И снова по лаборатории раздался сумасшедший смех некроманта вперемешку с  истошным визжанием Костиила и хриплым смехом Ксерксиса. За окном начинался новый день….

Глава 4.
Время шло, а жуткая армия Мозенрата росла словно на дрожжах. Решив не ограничиваться на создании одного лишь Костиила, Моз с воодушевлением творил  в своей  лаборатории. На свет появлялись такие "воины", от вида которых можно было навсегда приобрести равномерный, седой цвет волос. Стараясь придать им как можно больше достоинств и боевых навыков хищных животных, некромант совсем забыл о себе. И так обладая не по-мужски стройной фигурой и бледной кожей, Моз сам стал похож  чем-то на своих мамлюков. Щеки впали, кожа стала землянисто- серого оттенка, под глазами залегли  черные тени.  Одежда висела на некроманте как на вешалке, Ксеркс с несвойственной рыбе болью в глазах наблюдал за своим господином.  Последний опыт Мозенрата, заключающийся в привитии Костиилу особой функции- размножения. Отныне некропаучок мог откладывать яйца в тела своих жертв и через несколько часов из них вылуплялось несколько сотен деток. Опыт сам по себе проходил тяжело , а сказавшаяся усталость Мозенрата растянула сладостный момент на целую неделю. Моз тихо похлопал сам себе в ладоши и , пошатываясь вышел из душной, смердящей лаборатории. Ксеркс, словно изтосковавшийся по хозяину пес, с хрипом начал кружить вокруг мага. Князь усталым жестом отмахнулся от рыбы и скрылся в своих покоях, в грязной и местами порванной одежде он упал на кровать и забылся сном без всяких видений. Угорь тихо подлетел к Мозу и со знанием дела начал стаскивать с мага грязную одежду.   Мозенрат и прежде частенько пропадал незнамо где и возвращался в весьма паршивом состоянии. Так что Крексису ничего не оставалось, как с тихими ругательствами и пыхтениями раздевать князя и укрывать его простыней. В этот раз дела обстояли хуже обычного, темные, зловонные химическими веществами пятна больно обжигали язык Ксерксиса. Стоило ему зацепить одежду мага зубами, как начиналась бурная реакция хим. веществ со слюной угря. Тихо взвыв от боли рыба как ошпаренная подлетела к кувшину с водой, стоящему на комоде в спальне мага, и начала шумно пить из него воду.  Князь болезненно поморщился во сне и словно на автомате ударил по угрю сгустком черной магии. На сей раз ловкость не подвела Ксерксиса и магия ударила по стене. Тихо поскуливая и облизывая болезненно опухшие губы, угорь подлетел к своему хозяину и подобно кошке свернулся калачиком под боком некроманта. Тихое сопение юноши немного успокоило рыбу и он сам не заметил как задремал. На восстановление сил Мозенрату понадобилось трое суток. Его сон прервал звериный вопль, который не смогли заглушить даже толстые стены цитадели. Резко сев и случайно спихнув на пол угря, некромант с ужасом вспомнил, что не кормил свои творения почти неделю.
-Ксерксис! Мне нужно мясо!
На морде угря растянулась едкая ухмылка. Он лениво взлетел на уровень лица мага и прошипел.
-Хозяин так голоден..?
Тяжелый кулак придавил голову угря к постели.
-Идиот! Нет времени разглагольствовать! Костиил голоден! Моя армия голодает!
Тяжело сглотнув слюну, угорь сдавленно пискнул.
-У нас нет столько мяса..только мертвечина, мой господин..
Тяжело задумавшись, Мозенрат пропустил дальнейшие реплики Ксеркса мимо ушей. В его голове хаотично метались мысли, с приходом каждой из них взгляд некроманта становился все безумнее.
-Пора, Ксеркс...
Голос князя прозвучал как приговор. Блеск понимания появился и в глазах угря.
-Пора в Аграбу, мой повелитель.
И снова тишину цитадели разорвал дикий крик безумных творений некроманта.

Глава 5

Буквально на ходу придумывая план захвата Аграбы, Мозенрат вертелся перед зеркалом, проверяя свой внешний вид и шутливо репетируя позу грозного воителя. Предвкушение скорой расправы над ненавистным Алладином и его принцессой подняло настроение мага до небывалых высот. Последний раз такое было после победы Мозенрата над Дестаном. Ксерксис же в это время полетел на разведку в вышеупомянутую Агробу. Обратно угорь летел раза в три быстрее, чем он добирался до Агробы. Как оказалось на пиршестве в честь спасения Джинни и его подруги, кто-то весьма щедрый, чтоб ему икалось, подарил парочке джиннов дракона. Крылатый змей сильно осложнял положение. Взмахом крыльев он легко мог развеять туман, который так тщательно спланировал некромант, а огненным дыханием сжечь все войско Мозенрата. Прекрасно понимая, что гонца за плохие вести убивают, Ксерксис слегка повременил с докладом. Он, словно неприкаянный, метался по огромному залу из одного угла в другой и в ужасе придумывал, как помягче сообщить плохую новость своему хозяину. Дельного он ничего не смог придумать,  кроме как ворваться в спальню мага и заорать что есть силы:
-Мозенрат! Беда!
Маг от излишней задумчивости не заметил угря и позорно подпрыгнул на месте. Вихрем подлетев к напуганному Ксерксису, он схватил его за горло.
-Говори!
-У них появился дракон!
Рука в перчатке Мозенрата угрожающе засветилась синим светом, что явно не предвещало ничего доброго, впрочем это никогда ничего хорошего не сулило.
-Откуда он взялся?! Их уже нет давным-давно! Откуда, Ксерксис!?
Голос мага срывался на крик. Ксерксис сдавленно пискнул и попытался прикрыть свою морду маленькими плавниками. Брезгливо метнув угря в стену Мозенрат сам принялся метаться по комнате. Ситуация значительно усложнилась. Волшебник не умел и даже не подозревал как можно совладать с драконом.  Змеев уже пару столетий назад истребили и благополучно забыли про них. В надежде найти хоть что-нибудь , что сможет помочь, некромант быстрым шагом направился в свою библиотеку. Попутно рассуждая вслух.
-Драконы считаются мифическими существами, значит никакие волшебные оковы и наемники мне не помогут...
Размышляя в этом же направлении, Мозенрат начал искать книги по мифологии. Взгляд мага наткнулся на толстую, потрепанную книгу  скандинавской мифологии.  Ловко схватив фолиант с полки, Мозенрат уселся в бархатное кресло, стоящее рядом с книжными стеллажами. Нетерпеливо листая старые, местами пожелтевшие страницы, он хаотично метался взглядом по выцветшим от времени строчкам текста. Наконец его внимание привлекла картинка в углу одной из страниц. На ней был изображен исполинских размеров человек, отважно борющийся с драконом с помощью магии и силы драконьего языка. Нахмурившись еще больше, некромант принялся читать описание этой картины. Итог его вовсе не обрадовал и по библиотеке разнесся 0 стон отчаяния.
-И где я сейчас найду Довакина..?  Если вымерли драконы, то драконоборцы и подавно.
Собравшись уже захлопнуть книгу, князя осенило.
-А если использовать пески времени и призвать Довакина из тех времен, когда драконы были живы..надо попробовать!
Крепче ухватив книгу рукой, некромант с грацией дикой кошки метнулся в сторону двери. Надежда на победу снова ожила в душе мага.

Отредактировано Вий (2012-09-01 22:23:24)

0

3

:crazyfun: БЕЛИССИМО!!!!а продолжение будет????

0

4

Сегодня выложу 2 часть...планирую их где-то 5-6 написать

0

5

окок!!!!!

0

6

Мне продолжать писать в том же стиле? или что-то стоит поменять?

0

7

мне все пошло....вощем все супер!продолжай в том же духе!

0

8

Вий написал(а):

Сегодня выложу 2 часть...планирую их где-то 5-6 написать

Хочу, хочу, хочу вторую часть!! http://mozenrath.3dn.ru/sml/61.gif

По моему очень хорошо написано. Характер передан на отличненько. Вот прям читаю, и Моза узнаю)

0

9

Читаем-с)

0

10

а где продолжение??????http://mozenrath.3dn.ru/sml/4.gif

0

11

Все будет)

0

12

Я буду дополнять запись, так что следите за новостями)

0

13

http://mozenrath.3dn.ru/sml/69.gif оке)

0

14

Люди, комментируйте! Я уже чувствую как меня занесло в дебри...кстати вот фотографии Костиила http://uploads.ru/t/B/1/l/B1lwQ.jpg
http://uploads.ru/t/Z/y/T/ZyTaE.jpg

0

15

мысля супер!!костиил ваще круть!

0

16

Интересно) Тоже жду продолжения)

0

17

У Мозенрата богатая фантазия, Аладдин будет трепещать от страха при виде котииила! * злодейский смех на заднем фоне *

http://mozenrath.3dn.ru/sml/107.gif Интрига, интрига..

0

18

Нортерн Грета написал(а):

котииила!

Костиила!!!!!!!

0

19

ой ну ладно, маленькая очепятка))) А скоро продолжение?)

0

20

Вий уже мудрует!!!!!...ждем-с......

0